75 дней до Великой Победы


План проведения патриотической акции "75 дней до Великой Победы" 

Логотип 75 дней (исправ)

24 февраля 2020 года в рамках патриотической акции «75 дней до Великой Победы» учащиеся учебной группы №39 совместно с мастером производственного обучения Оксаной Геннадьевной Силивончик разработали логотип акции, для использования его в проведении тематических мероприятий, а также для создания закладки на сайте учреждения образования.




E4cArB-fk44

25 февраля 2020 года обучающиеся историко-краеведческого объединения «Наследие» совместно с руководителем Татьяной Александровной Гладун посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Нинеля Павловича Гасюка. За чашкой ароматного чая ветеран поделился с ребятами воспоминаниями о страшных годах войны, о родителях и боевых друзьях, рассказал о тяжелых днях сражениях и пожелал будущим защитникам Отечества здоровья, веры в свои силы и огромной любви к своей Родине.  



xYQOJ-Ib9iQ

26 февраля 2020 года в рамках патриотической акции «75 дней до Великой Победы» в колледже прошла выставка фотоколлажей «Храмы Кобринщины». В мероприятии приняли участие учащиеся всех учебных групп. 




 

27 февраля 2020 года в рамках патриотической акции «75 дней до Великой Победы» обучающиеся объединения по интересам «Студия эстрадной песни» под руководством Н.Н. Затворницкого начали запись музыкальных номеров к праздничной дате. Приятно отметить, что тексты песен и музыки ребята сочиняли сами.

28 февраля 2020 года в фойе колледжа была создана выставка информационных буклетов «Боевой листок». 

 Участники образовательного процесса смогли познакомиться с информацией: «Я родом не из детства – из войны», «Меню блокадного Ленинграда», «Стихи о войне», «Дети – герои Великой Отечественной войны», «Подвиг на все времена» и «Наша Победа».

            GlPg9RuCmIcrpCZQLzsirw

Со 2 по 6 марта 2020 года в колледже прошел ряд мероприятия в рамках патриотической акции «75 дней до Великой Победы». 

В понедельник все участники образовательного процесса смогли посмотреть видеофильмы «Герои живут рядом», которые транслировались на плазменном мониторе в фойе колледжа.

Во вторник в учебном корпусе разместилась выставка творческих работ учащихся и педагогов «Красивое творчество-мирные дни».

В среду стартовала фото-акция «Спасибо за Победу!». Акция будет проходить в форме флеш-моба. Каждый участник сможет сфотографироваться с определенной буквой алфавита. В завершении будет создан фото-коллаж «Спасибо за Великую Победу!».

В четверг прошла интерактивная акция «Письмо ветерану». Учащиеся, проживающие в общежитиях №1 и №2, совместно с воспитателями писали письма «На фронт» и «Ветерану».

Завершилась неделя выставкой литературы «Книги о войне», размещенной в библиотеке.

                        3DrnvSyRPzg7f1fVvvfmL8      

          8dyIQh3WjgMCZqMG2XFj9Q

С 9 по 13 марта 2020 года в рамках патриотической акции «75 дней до Великой Победы» в колледже прошли следующие мероприятия.

В понедельник в библиотеке колледжа продолжилась интерактивная акция «Прочитанная книга о войне».

Во вторник в спортивном зале прошел чемпионат колледжа по мини-футболу. По итогам чемпионата лучшими стали: 1 место - учебная группа №24, 2 место – учебная группа П-15, 3 место – учебная группа П-19. Поздравляем!

В среду фото-акция «Спасибо за Победу!» продолжилась снимками участников образовательного процесса.

В четверг на сайте колледжа были размещены веб-послания молодому поколению от ветеранов Великой Отечественной войны.

Закончилась неделя интерактивной выставкой «Письмо на фронт».

          -UZg  VrpkgC2Pdnedsfl8

          iaLCSLhErNEKsF4Oj6LQTg

 С 16 по 20 марта 2020 года в рамках патриотической акции «75 дней до Великой Победы» в колледже прошли следующие мероприятия.

В понедельник в библиотеке колледжа продолжилась интерактивная акция «Прочитанная книга о войне».

Во вторник в спортивном зале прошло весеннее многоборье, в котором приняли участие все учебные группы колледжа.

В среду волонтеры интерактивного клуба #БлагоТвори провели трудовую акцию «Помощь ветерану». Ребята помогли ветерану труда В.А. Жукович вскопать огород и убрать на приусадебном участке.

В четверг для учащихся, проживающих в общежитии №2 прошел воспитательный час «Мы все одной крови».

Закончилась неделя заочным лекторием «Хатынь».

          PkV42K3e-hAхатынь

 

С 23 по 27 марта 2020 года в колледже прошла Неделя национальной дружбы и мира в рамках патриотической акции «75 дней до Великой Победы». Каждый день на плазменном мониторе транслировались тематические видеофильмы о различных национальностях: немцы, евреи, армяне, татары, цыгане.  Каждая презентация отражала национальные традиции страны и ее культуру. В ней рассказывалось о национальной одежде и национальных блюдах, достопримечательностях и интересных фактах из жизни людей.

 

          818b9c64daa2a5d24197f459afe2f1c7c205c9f36e96168dcc6d5dd930d1df2d

 

С 30 марта по 3 апреля 2020 года в рамках патриотической акции «75 дней до Великой Победы» в колледже прошли следующие мероприятия.

Началась неделя с традиционной фото-акции «Спасибо за Победу!»Во вторник для участников образовательного процесса прошел видеодень «Две сестры».

В среду учащиеся, проживающие в общежитии №1, были приглашены на просмотр художественного фильма «Звезда, звезда…».

В четверг учащиеся учебной группы №36 вместе с куратором Чепурко Т.А. приняли участие в акции «Дань памяти». Ребята возложили цветы у памятника «Танк – Т-44» в память о героических подвигах танкистов 22-й танковой дивизии, участвовавших в первых боях Великой Отечественной войны.

Закончилась неделя конкурсом «Лучшая поздравительная открытка «Великой Победе-75!».

 

          2122

          23cQItu0I3PWk

          J95Dg49qaPkRcjjjHoPO4E              

                            kinopoisk.ru--1820790--o--           Tq3QCB9ZrI0

         vF52vVcGavoZf1mAfIelOc

                                       HSshQAm4qk

 С 6 по 10 апреля 2020 года в рамках патриотической акции «75 дней до Великой Победы» в колледже прошли следующие мероприятия.

В понедельник продолжилась фото-акция «Спасибо за Победу!».

Во вторник во всех учебных группах прошли групповые кураторские часы «Беларусь – страна дружбы и национального согласия».

В среду в фойе колледжа был создан информационный стенд «Послание ветеранов Вов молодому поколению».

В четверг волонтеры провели трудовой десант и благоустроили памятник «Братская могила советских воинов и партизан» в д. Пески Кобринского района.

Закончилась неделя экологической акцией «Красота Божьего мира». На территории церкви аг. Буховичи Кобринского района активисты высадили по периметру 50 вечнозеленых туй. В конце акции ребята посетили старинную церковь, познакомились с ее святынями и историей ее создания, а также получили памятные буклеты. 

         76XqjKxqi2MfSmf5fds3cY

         mOVMIUAWP2cBI1EoOPsxJQ

         wQZWjPzQow4wVCe6M5ia0U

                                      peski-02

С 13 по 17 апреля 2020 года в рамках патриотической акции «75 дней до Великой Победы» в колледже прошли следующие мероприятия.

13 апреля 2020 года продолжилась фото-акция «Спасибо за Победу!».

14 апреля 2020 года учащиеся учебных групп провели литературный флеш-моб «Поэма Василий Теркин». Ребята прочитали и записали на видео поэму знаменитого классика.

15 апреля 2020 года активисты ПО «БРСМ» совместно с мастерами производственного обучения организовали творческую акцию «Подарок на фронт». Участники акции создали имитацию  «Листов Победы», которые впоследствии приняли участие в областном смотре-конкурсе «Цветы Великой Победы».

16 апреля 2020 года в фойе колледжа разместилась фотозона «Метроном памяти».

17 апреля 2020 года в библиотеке колледжа была организованна выставка творческих работ учащихся  и педагогов «Мы помним».

 

                  -yUy6-GyFEsa 8ftidC-Fg

     BupqDU TAEkeLhQLEZ03l8

     c2wtDf09ukIEOBD X9L1fM

     LNf5HWFCPawQ8hnEzelUr4

                                         WUOFEs5mYrk

С 20 по 24 апреля 2020 года в рамках патриотической акции «75 дней до Великой Победы» в колледже прошел ряд мероприятий.

В понедельник учащиеся и мастера производственного обучения начали творческую работу над созданием трехмерной модели звезды Вечного огня в рамках республиканского фестиваля-конкурса «Венок славы».

Во вторник участники образовательного процесса приняли участие в областном смотре-конкурсе «Цветы Великой Победы».

В среду активисты колледжа провели трудовой десант по благоустройству воинского захоронения д. Жуховцы Кобринского района.

В четверг актив ПО «БРСМ» принял участие в интернет - конкурсе патриотической фотографии «Спасибо за Великую Победу!».

В пятницу педагогический коллектив колледжа начал работу над созданием планшетов «Беларусь помнит».

                -naJPneL0PsaZYH7ILs 6s

                            d6wFMrUoBHU (1)gQ0GcBuctdo

                            LXfJOLpygg8M1wgmJJQV9Y

              uIQyJbFJcpEvfOb8f5uJ2o

              x3JiYEb7Za0X5pS6ziIxXc

                              Пост в Инстаграм с цитатой на английском языке с черно-белой фотографией мужчины (1)

 

29 апреля 2020 года в рамках патриотической акции «75 дней до Великой Победы» обучающиеся историко-краеведческого клуба «Спадчына» посетили УК «Кобринский военно-исторический музей». Ребята познакомились с репродукцией «Дорогами славы и мужества, памяти и скорби».

 

30 апреля 2020 года в фойе колледжа прошел музыкальный марафон «75 лет до Великой Победы». Весь день на плазменном мониторе звучали песни военных лет и песни «Великой Победы».

             186679byi9big-kobrin-suvorov-55-1        

                                              Белый Минималистичный Кофе Цитата Фото Коллаж              

 

 

С 4 по 8 мая 2020 года в рамках патриотической акции «75 дней до Великой Победы» в колледже прошел ряд мероприятий.

4 мая 2020 года библиотекари колледжа приняли участие в сетевой акции - марафоне «И память бережно шлифуют годы…» в рамках VII Литературного фестиваля художественного слова.

5 мая 2020 года для учащихся, проживающих в общежитиях, прошел видеомарафон «Великим героям посвящается…».

6 мая 2020 года в библиотеке колледжа прошла литературная акция в рамках XI Международной акции «Читаем детям о войне-2020». В этот день в 11.00 в разных уголках Республики Беларусь, Российской Федерации, Казахстана и других стран прошел час чтения произведений о Великой Отечественной войне. Учащиеся нашего колледжа прочитали вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

7 мая 2020 года участники образовательного процесса возложили Венок славы на Братской могиле советских воинов  в сквере им. В.П. Пуганова г. Кобрина.

8 мая 2020 года учащиеся учебных групп провели патриотический флеш-моб «9 мая» и поздравили всех с наступающим праздником.

9 мая 2020 года участники образовательного процесса приняли участие в мотопробеге, посвященному Дню Победы. Мастера производственного обучения почтили память погибших воинов в годы Великой Отечественной войны в сквере имени В. П. Пуганова г. Кобрина, где захоронено 174 воина, у памятника в д. Петьки и г. Малорита Кобринского района, а также в мемориальном комплексе «Брестская крепость – герой».

                     2dNhmvN5TIAASEQTzhR9yA

      MsyQRGT4ufIqH2Y2Nu2jac

                    w5jIdrcn0gMV-69n8roOUs

 

 

 

 

Поиск

  • Библиотека
  • Гостевая книга
  • Это важно!
  • Free Joomla! templates by AgeThemes